Игра Darkwood

Игра Darkwood

Darkwood - это компьютерная игра в жанре horror, совмещающая в себе элементы ролевой игры и поджанра roguelike. Детище Kickstarter. Игрушка разработана Acid Wizard Studio - несколькими ребятами из Польши, решившими, как они сами неоднократно говорили, воплотить в жизнь ужастик "старой школы". То есть сделать так, чтобы игрокам было действительно страшно - до дрожи в коленках. И надо сказать, польским разработчикам-самоучкам это удалось. Игру Darkwood скачать можно как на сайте разработчика, так и на других игровых ресурсах интернета.

Darkwood действительно пугает, хотя поначалу и не понимаешь, почему так происходит. Факторов, на самом-то деле, весьма много: взять ту же систему окончательной и бесповоротной смерти (после гибели героя игра начинается заново - жестоко, но таковы особенности roguelike) - ну как тут бояться не будешь. Также не стоит сбрасывать со счетов весьма специфическую камеру, которая висит над головой.

Весь игровой процесс построен на выживании главного героя. Путешествуя по безграничному Темному Лесу, несчастный подвергает себя ужасной опасности. Здесь попадаются странные люди и непонятные существа, происходят разные события, которые не поддаются объяснению. Слышны крики в ночи. Перед глазами возникают фантомы. Темнота сгущается чуть ли не до состояния вязкой субстанции - это тоже случается частенько.

В данной ситуации помогает только грамотное использование немногочисленных ресурсов. Медикаменты, расходники, инструменты, разный мусор, который можно совмещать друг с другом и создавать нечто новое - все это герой находит во время своего опасного путешествия, как в лесу, так и в брошенных (или почти брошенных) домах.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика