Юбилейные монеты России Сочи

Юбилейные монеты России Сочи

Сочинская олимпиада 2014 года - знаменательное событие, которое нашло отражение на профилях юбилейных монет. Банк России продолжает тадицию чеканки юбилейных и памятных монет, начатую Государственным банком СССР ещё в середине прошлого столетия. Юбилейные монеты России Сочи будут выпущены в виде инвестиционных и памятных знаков, из обычных и драгоценных металлов, о чём свидетельствует монетная программа, на осуществление которой отведено три года.

Юбилейные монеты в честь олимпийских игр начали выпускать ещё в глубокой древности - золотые и серебрянные монеты с изображением атлетов до сих пор находят археологи в районе древней Греции. Старинные юбилейные монеты обладают большой художественной ценностью и высокой стоимостью. Юбилейные монеты России по случаю Сочинской олимпиады будут выпущены в количестве сорока штук, и будут иметь большой успех у местных коллекционеров.

Юбилейные монеты России Сочи 2014 для коллекционеров-нумизматов представляют особый интерес. Каждый Российский коллекционер мечтает иметь в коллекции монеты, посвящённые Сочинской олимпиаде. Согласно планам Банка России, выпущено три монеты ограниченным тиражом - в год по одной.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика