Домен .TATAR Итоги 2015 года

Домен .TATAR Итоги 2015 года

 Новости о доменах сегодня становятся крайне актуальными – ведь именно сейчас мы стоим на пороге качественного скачка в расширении географии доменных зон. Открытая регистрация в домене .TATAR стартовала 23 марта 2015 года. В первый день было зарегистрировано 290 доменов и уже 22 мая 2015 года домен .TATAR преодолел рубеж в 1 тыс. доменов.

По итогам всего 2015 года в домене .TATAR зарегистрировано 1176 доменных имен. Всего за год домен .tatar вырос на 1075 доменных имен. Такие данные предоставили по запросу в министерстве информатизации и связи РТ. Основная масса доменных имен была зарегистрирована в марте и апреле 2015 года.

Сама идея создания домена верхнего уровня принадлежит властям Татарстана — в 2012 году по поручению президента республики Рустама Минниханова был создан координационный центр, который выступил заявителем на получение домена .TATAR. Заявка была подана 12 января 2012 года, а в июне следующего года успешно прошла рассмотрение: координационный центр получил право на заключение соглашения с корпорацией ICANN на администрирование домена верхнего уровня. 

Домен .TATAR позволяет создать представительство этнических групп татар по всему миру, а также поспособствует продвижению богатой языковой и культурной идентичности этого народа, его ценностей и образа жизни. Он также открывает новые возможности для представителей науки, бизнеса и общественных организаций. Он также принесёт значимый имиджевый эффект предприятиям, которые получают дополнительную возможность позиционирования. Компании и общественные организации, желающие ассоциировать себя с Татарстаном или татарской национальностью, могут получить больший уровень доверия от своих клиентов.

Домен в зоне .TATAR открывает новые возможности для представителей науки, бизнеса и общественных организаций. Он также принесёт значимый эффект предприятиям, которые получают дополнительную возможность позиционирования. Компании и общественные организации, желающие ассоциировать себя с Татарстаном или татарской национальностью, могут получить больший уровень доверия от своих клиентов.

Техническим оператором реестра, отвечающим за комплексное обслуживание инфраструктуры домена .TATAR, назначено ЗАО «Технический центр «Интернет».

Помимо Татарстана, в России свой домен верхнего уровня есть только у Москвы, поэтому возможность выделиться на фоне конкурентов заинтересует компании, планирующие развиваться на этом рынке.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика