Подключить интернет в офис

Подключить интернет в офис

Организация доступа к глобальной сети интернет в офисе требует решения проблем, связанных с прокладкой кабеля и настройкой компьютеров сотрудников. Компаниям, в которых работники пользуются ноутбуками, понадобится роутер, обладающий высокой пропускной способностью. Если в офисе установлены стационарные компьютеры, необходимо приобрести качественный сетевой коммутатор.

Прежде чем подключить интернет в офис, необходимо разобраться с целями этого подключения: работа с электронной почтой, сайтами компании, видео-контентом, скайп-конференции, передача информации в больших объемах. Затем следует выбрать провайдера и пакет услуг.

Как правило, в бизнес-центрах уже есть несколько своих интернет-операторов, и выбор сводится к определению лучшего – по скорости доступа, соотношению цена-качество, отзывам соседей по офису. Также при выборе провайдера необходимо обратить внимание на технологию подключения к интернету.

Оптимальный по качеству и расценкам способ подключения Интернета в офисе – Ethernet, основными преимуществами которого являются простота обслуживания, а также высокая скорость доступа – до 100 Мбит/с. Качество доступа зависит только от работы оборудования провайдера, а настройка Интернета может быть выполнена прямо на рабочем месте работника компании.

ADSL Интернет – оптимальное решение для небольших компаний, которым доступ к интернету необходим в основном для работы с электронными документами. Преимуществами данной технологии являются высокая скорость передачи данных, сравнительно невысокая стоимость подключения, стабильность доступа.

При выборе провайдера рекомендуется делать выбор по принципу цена-качество, то есть качество должно соответствовать цене. Ведь сколько есть поговорок, которые отлично могут охарактеризовать подобную ситуацию - скупой платит дважды. Поэтому стоит помнить об этом и выбирать провайдера с умом.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика