Промысловая подготовка газа

Промысловая подготовка газа

Промысловая подготовка газа осуществляется в целях его очистки от водяных паров, углекислого газа, тяжёлых углеводородов и механических примесей. Перед транспортировкой природный газ очищают от нежелательных компонентов, затрудняющих его перемещение по газопроводу. Промысловая подготовка газа значительно увеличивает пропускную способность газопроводов, помогает предотвратить коррозию оборудования и снижает вероятность возникновения аврийных ситуаций.

Выбор оборудования для промысловой подготовки газа зависит от его состава, от количества механических примесей, содержания влаги, температуры и давления, климатические условия районов добычи газа также имеют большое значение. Качество природного газа после промысловой подготовки определяется по региональным стандартам, где фиксируются максимально допустимые уровни содержания воды и механических прмесей.

Современные газовые скважины оснащены новейшим оборудованием, позволяющим автоматизировать режим добычи и промысловой подготовки газа перед транспортировкой к конечному потребителю. Очищенный газ не имеет ни цвета ни запаха, чтобы обнаружить возможную утечку, газ предварительно подвергают обработке этилмеркаптаном.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика