Закрытие ООО

Закрытие ООО

Вопрос о закрытии ООО возникает в случае необходимости ликвидации юридического лица. Собрав и подготовив все необходимые документы, учредитель обращается в юридическую компанию, специалисты которой проведут процедуру закрытия ООО быстро и качественно. 

Закрытие ООО - очень трудоёмкий и длительный процесс, который требует от предпринимателя предельной внимательности, юридических навыков и других необходимых знаний для корректного осуществления ликвидации фирмы. Некоторые учредители в целях экономии, предпочитают произвести ликвидацию ООО самостоятельно, и впоследствие часто имеют проблемы с налоговыми органами.

По Российским законам, если у организации только один учредитель, закрытие ООО можно произвести в добровольном порядке, при отсутствии правонарушений, отмеченных в законодательстве. Как правило, единоличный учредитель автоматически становится собственником ООО и осуществляет управление  предприятием, одновременно выполняя функции администратора и исполнителя. Затруднения в этом случае возникают при оформлении документов, так как одному лицу приходится ставить две подписи - за учредителя и за директора, что создаёт определённые сложности при ликвидации ООО.

Закрытие ООО, независимо от количества учредителей, должно происходить с соблюдением установленных норм законодательства. Однако в случае с одним учредителем весь груз ответственности лежит только на этом человеке.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика