Чехлы для коньков

Чехлы для коньков

Корошие ледовые коньки - это достаточно дорогое спортивное снаряжение, от правильной и безопасной транспортировки коньков зависит острота лезвий и ухоженный внешний вид. Лёгкие и функциональные чехлы для коньков служат надёжной защитой от механических повреждений и пыли. Некоторые модели чехлов имеют дополнительные карманы и специальные отверстия для вентиляции.

Чехлы для коньков служат для защиты лезвия во время передвижения спортсмена за пределами льда. Вне ледовой площадки, от соприкосновеня с асфальтом, бетоном и другим покрытием, на лезвиях появляются зазубрины. Даже если к ледовой коробке ведёт дорожка со специальным резиновым покрытием, лучше преодолеть этот путь в чехлах. Коньки с притуплёнными лезвиями хуже удерживают ногу на льду, незащищённым лезвием можно легко испортить покрытие и травмировать окружающих.

Чехол для коньков не должен свободно болтаться на лезвии или слетать во время ходьбы, чтобы подогнать чехол под размер лезвия, следует переставить петлю на несколько крепёжных отверстий. Если край чехла сильно выступает сзади, можно аккуратно отрезать острым ножом. Первоначальную подгонку чехлов лучше делать прямо в магазине или в мастерской по заточке инструмента.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика