Программа записи эфира

Программа записи эфира

Записывать радиотрансляции на компьютер сегодня можно не только с помощью аудиоплееров. Современные программы записи эфира позволяют прослушивать и сохранять потоковые данные, разбивая файлы по трекам и абсолютно не загружая компьютер.

Программа записи эфира поддерживают практически все известные аудиофоматы, несложные настройки позволяют добиться высококачественной записи. Выбрав нужную программу, можно слушать и записывать лучшие треки, конвертация информации просходит в процессе записи.

Программа записи эфира способны пропускать рекламу, слишком короткие и тихие композиции, набор специальных инструментов позволяет обрезать и обрабатывать записи. Собственный планировщик позволяет останавливать и возобновлять запись эфира по расписанию.

При оцифровке аудио, аналоговый сигнал преобразуется в цифровой, программа записи эфира сохраняет файл на жёстком диске компьютера. Качество записи зависит от использованного формата, степени сжатия и ширины записываемого потока. Чем шире поток, тем лучше запись, но тем выше нагрузка на шину компьютера.

Современные технологии помогают добиваться более высокой степени сжатия записи программ, с сохранением высокого качества звучания. Для стабильной работы программ для записи эфира, рекомендуется использовать в системе только одного процессора.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика