Операции на косточках ног

Операции на косточках ног

Увеличение косточек на ногах и появление на их месте довольно крупных шишек провоцирует лишний вес, различные травмы стопы, ношение тесной обуви и некоторые заболевания соединительной ткани. Заболевание, как правило, поражает сразу обе ноги, но иногда встречаются односторонний вариант заболевания. Стопа теряет форму и выглядит некрасиво, кроме этого затрудняется ходьба и возникает боль.

Операция на косточках ног призвана исправить этот косметический дефект и полностью излечить заболевание, консервативное лечение возможно только на начальных стадиях деформации стопы. Специальные ортопедические стельки снижают нагрузку на суставы, массаж, физиотерпевтические процедуры и занятия спортом помогут только в самом начале заболевания. Исходя из результатов обследования поражённого участка, врач определяет стратегию лечения.

Как правило, люди обращаются к специалисту за помощью слишком поздно, при наличии осложнений - артрита, кисты или воспаления надкостницы, операция на косточках ног является единственно возможным вариантом избавления от этого недуга. Операция на косточках ног проводится под местным наркозом, и уже через насколько дней больному разрешают ходить. Через неделю разрешается двигаться без ограничений, а швы снимают уже через две недели.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика